嘉兴公司注册,嘉兴代理记账
您现在的位置是:嘉兴公司注册 > 资讯中心 > 常见问题

常见问题

我单位在备案有效期内享受的减免税情况发生了变化,是否可以继续享受减免税优惠?

作者:嘉兴公司注册 来源:嘉兴公司注册 添加时间:2015-09-21 18:06:42 浏览次数:412

答:需及时向税务机关报告。《国家税务总局关于发布〈税收减免管理办法〉的公告》(国家税务总局公告2015年第43号)第二十条规定,纳税人享受备案类减免税的,应当按规定进行纳税申报。纳税人享受减免税到期的,应当停止享受减免税,按照规定进行纳税申报。纳税人享受减免税的情形发生变化时,应当及时向税务机关报告。



来自【浙江财税12366服务中心